Після другого туру турніру в Маріуполі на призи ФК “Іллічівець” наша команда після перемогу над “Азовцем” (Маріуполь) одноосібно очолила турнірну таблицю.
Завтра наша команда зустрінеться з господарями турніру.

В воскресенье турнир на призы ФК «Ильичевец» среди команд 2001 г.р. преодолел свой экватор. К сожалению, этот день не принес побед мариупольским командам. «Азовец» уступил в своей игре, а «Ильичевец», завершив матч вничью с донецким «Металлургом» позволил киевскому «Атлету» единолично возглавить турнирную таблицу.

В первой встрече игрового дня «Азовец» встречался с киевским «Атлетом».Столичная команда дебют матча провела «первым номером», отдав хозяевам возможности для контратак. И они были достаточно опасными, но до прицельного удара в створ ворот дело не доходило. А вот киевляне в середине тайма отметились широкой многоходовкой, которую замкнул Александр Огерчук. Ближе к свистку на перерыв обе команды обменялись голами. Вначале Егор Коваленко точным ударом сравнял счет, а затем Роман Кириченко прорвавшись по центру, обыграл двух защитников и голкипера вновь вывел «Атлет» вперед. После перерыва мяч еще раз побывал в воротах «Азовца» – отличился Евгений Тишко.

Матч между «Ильичевцем» и «Металлургом» держал зрителей в напряжении от первой до последней минуты. Ведь в случае успеха каждая из команд могла возглавить турнирную таблицу. Команды не стали подолгу контролировать мяч в центре поля, а предпочли чаще атаковать ворота соперников. Первыми успеха добились хозяева. Кирилл Захаров метров с 28 решился на дальний удар, и мяч влетел в левую «девятку». А гости возобновив игру с центра поля вывели на завершающий удар своего лучшего бомбардира – Дмитрия Коваля. 16-й номер поймал мариупольского вратаря на противоходе.

После перерыва команды обязаны были забивать еще больше, но нападающие не использовали несколько выходов один на один с вратарем. В итоге, был зафиксирована ничья – 1:1.