Сьогодні на турнірі в Маруполі відбулась гра нашої команди з господарями. Матч завершився з рахунком 1-1.  І тепер в останньому турі вирішиться доля призових місць. Наша команда буде зустрічатись з донецьким “Металургом”.

4-й игровой день внес еще большую сумятицу в турнирное положение команд, выступающих в турнире на призы ФК «Ильичевец».

В первой игре на поле встретились мариупольский «Азовец» и ФК «Севастополь». Крымчане в первую десятиминутку решили все свои вопросы, забив два быстрых гола. Тарас Вербенко замкнул прострел метров с 10, а Даниил Крылов со штрафного точно пробил под перекладину. Далее севастопольцы доигрывали «на классе» и едва не поплатились за это. На предпоследней минуте встречи вышедший на замену Никтиа Сверидченко в сутолоке у ворот смог протолкнуть мяч за линию. Но на большее мариупольцам не хватило времени – 1:2.

С большим накалом прошел матч между «Ильичевцем» и киевским «Атлетом». Киевляне после трех дней соревнований не потеряли ни одного очка, и победа в игре против мариупольцев досрочно выводила их на итоговое первое место. Но подопечные Александра Лискуна закрутили пружину сюжета до упора. Счет на 25 минуте открыл Даниил Позняков. Легкий форвард на скорости убежал от всех защитников и пробил мимо вышедшего навстречу голкипера. «Атлет» попытался играть после перерыва «первым номером», но едва не поплатился за это. Дважды мяч после ударов Кирилла Захарова попадал в перекладину. А вот киевлянин Владислав Скала на 38-й минуте пробивая из-за пределов штрафной попал в «мертвую зону» для голкипера Дмитрия Зеленюка и сравнял счет – 1:1. Теперь расстановка команд по ранжиру перенесена на последний игровой день. Лишь «Азовец», уже сыгравший свои матчи, потерял все шансы на место в тройке лидеров.