Сьогодні на турнірі в Маріуполі команда 2001 р.н. стартувала з перемоги над ФК “Севастополь” з рахунком 1-0. Гол забив Роман Кириченко.

Надаємо Вам короткий звіт про турнір, який розміщено на офіційному сайті ФК “Іллічівець”

Продолжается турнир на призы ФК «Ильичевец» среди команд 2001 г.р.

Во второй игровой день первыми на искусственный газон вышли ФК «Севастополь» и киевский «Атлет». Обе команды не хотели уступать сопернику в борьбе за мяч, что порой приводило к опасным стандартам. Дважды в ворота киевлян назначались штрафные удары, которые пробивались метров с 20. В первом тайме удар Даниила Крылова приняла на себя перекладина, а после перерыва отлично сыграл голкипер «Атлета» Глеб Кальчук. Киевляне не отсиживались в обороне. Несколько контратак заставляли оборонительную линию севастопольцев действовать осторожно. Но на 42-й минуте защитники допустили оплошность, за которую их точным ударом наказал капитан «Атлета» Роман Кириченко – 0:1.

Матч команд донецкого «Металлурга» и мариупольского «Азовца» вызвал живой интерес. Несколько сотен болельщиков, заполнивших трибуны спорткомплекса, стали свидетелями настоящего триллера. В первой половине игры командам не удалось огорчить друг друга. А на 32-й минуте Дмитрий Коваль ворвавшись в штрафную точно пробил мимо вышедшего из ворота голкипера «Азовца» Владимира Симакова. Спустя 4 минуты в ворота металлургов был назначен пенальти, уже второй для донецкой команды на этом турнире. Защитники не по правилам обошлись с Даниилом Кравченко. Владислав Бойко «с точки» пробил в угол ворот. А в самой концовке встречи в ворота «Азовца» был назначен штрафной. Артем Лохмаков метров с 20 попал в «девятку» – 2:1.

Возрастная категория 2001 г.р.

ФК «Севастополь» – «Атлет» 0:1

Гол: 0:1 Кириченко, 42

ФК «Севастополь»: Сопот, Чичеров, Гармаш, Болотин, Кияшко, Крылов, Пасечник, Вербенко, Плысюк, Хоровец, Никиточкин. На замену выходили: Леонтьев, Турченко, Пахневский, Зайцев, Аксамит.

«Атлет»: Кальчук, Сагайдак, Крышень, Артемьев, Босый, Тишко, Шевцов, Скала, Сецько, Огерчук, Кириченко. На замену выходили: Луценко, Сизый, Финичук, Дунь, Полищук, Бойко, Пидтыканный, Романенко.

Арбитры: А.Преснухин, А.Шамека, В.Розумный.

«Металлург» – «Азовец» 2:1.

Голы: 1:0 Коваль, 32, 1:1 Бойко, 36 с пенальти, 2:1 Лохмаков, 49

«Металлург»: Шашкин, Куцак, Сафронов, Заблоцкий, Аверин, Борисенко, Винокуров, Смароков, Коломиец, Коваль, Лохмаков. На замену выходили: Дедов, Балацкий, Елхов, Скрыпник, Грищенко. Лепехин, Кулев.

«Азовец»: Симаков, Федоров, Клишин, Цвентух, Голиян, Шишман, Прищенко, Зарощенцев, Авдонин, Бойко, Кравченко. На замену выходили: Гинтер, Сверидченко, Квитка, Дмитриев, Головин.

Арбитры: В.Бондаренко, В.Армяновский, В.Розумный.

В воскресенье, 6 января, на нашем турнире пройдут две встречи между командами 2001 г.р. В 9:30 игровой день откроют «Азовец» – «Атлет». А в 12:00 сыграют лидеры турнира: «Ильичевец» – «Металлург». Севастопольская команда будет свободна от игр.